Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 26"
Краткое наименование организации: МБДОУ "Детский сад № 26"
Дата создания организации: 23.12.2003

• Муниципальное образование городской округ "город Нижний Новгород"
    Телефоны: (831) 439-18-29
    Сайт: www.admgor.nn.ru
  • Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования городской округ "город Нижний Новгород " осуществляет департамент образования администрации города Нижнего Новгорода
    Телефоны: (831) 435-22-77
    Сайт: http://нижний новгород.рф/vlast/administratsiya-goroda/deps/dep-obr/
    E-Mail: depoobr@admgor.nnov.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 603053, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Нижний Новгород г., Львовская ул., д.27
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Учреждение функционирует в режиме пятидневной рабочей недели. Суббота, воскресенье, государственные праздники - выходные дни.
График работы: График работы МБДОУ "Детский сад № 26"- с 6.00 до 18.00 График работы заведующего - пятидневная рабочая неделя, с 8.00 до 16.30. все дни, кроме среды- с 10.00 до 18.30. Дни приема - понедельник с 8.00до 12.00; среда с 15.00 до 18.30.

Телефон: (831)257-22-87
Факс: (831)257-34-98
E-Mail: mdou26nn@mail.ru
Официальный сайт: http://mdou-26.edusite.ru

МБДОУ "Детский сад № 26" представительств и филиалов не имеет

Описание организации

Дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 26» был открыт 23.12.2003 году.
    В МБДОУ функционируют 12 групп общеразвивающей направленности.
    Из них:
    - для детей от 2 до 3 лет - 2 группы.

- для детей от 3 лет до 7 лет – 10 групп.
    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №26» является звеном муниципальной системы образования города – Нижнего Новгорода. Обеспечивает интеллектуальное, эстетическое и познавательное развитие всех воспитанников и предоставляет весь спектр образовательных услуг дошкольного воспитания.
    Основная образовательная программа Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 26» является нормативно-управленческим документом и определяет объем, содержание, планируемые результаты (целевые ориентиры дошкольного образования) и организацию образовательной деятельности в ДОО и обеспечивает построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка: физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое.
    В ДОО имеется: -
    музыкальный и физкультурный залы, -комната релаксации, -закрытый плавательный бассейн.
    Вся работа с детьми ведется с учетом полного эмоционального комфорта для каждого ребенка. Все виды деятельности проводятся в игровой форме, соответствующей возрастным и физиологическим особенностям детей. Развивающая среда организована таким образом, чтобы вызвать положительный эмоциональный отклик детей.