Прием граждан на обучение

ПРИКАЗ зачислении граждан №136-ОД

ПРИКАЗ зачислении граждан №138-ОД

Уважаемые родители!

На основаниии письма Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 26.06.2020 Сл.-316-322009/20 "О переходе на автоматизированную систему управления сферой образования". Информируем вас о переходе из муниципальной информационной системы "Прием заявлений, постановки на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного оразования (детские сады)" (МИС "Комплектование") в Автоматизированную систему управления сферой образования Нижегородской области и закрытии доступа к МИС "Комлектование" с 14.00 29.06.2020 года. В связи с этим временно недоступно получение муниципальной услуги "Прием заявлений, постановки на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

Внимание!

С 01 марта по 01 июня 2020 года проходит комплектование дошкольных образовательных организаций на 2020-2021 учебный год.

Если вам принято решение о выдаче путевки (данная информация представлена в личном кабинете ребенка, статус заявления «Принято решение о выдаче путевки»), то ваша путевка автоматически будет направлена в дошкольное учреждение, в которое вам предоставлена путевка.

После отмены ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции вам необходимо подойти к руководителю данного ДОУ в приемные дни (понедельник: с 8.00 до 12.00; среда – с 14.00 до 18.30).Прием родителя проводится при предъявлении паспорта, свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего льготу (при наличии льготы).

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребёнка могут задать по телефону  «горячей линии» управления дошкольного образования: 295-07-99 в понедельник, четверг с 9.00 до 11.00

Ответственные за прием документов в ДОО:

делопроизводитель - Мария Васильевна Кузнецова

График работы ответственного по приему граждан на обучение в МБДОУ "Детский сад №26": понедельник с 8.00 до 12.00, среда с 15.00 до 18.30

Сроки приема документов на обучение в ДОО

Прием граждан в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

С 01 марта по 01 июня заведующим осуществляется прием путевок, выданных в управлении дошкольного образования администраци Автозаводского района.

С 01 августа организуется работа по приему граждан в ДОО, с последующим доукомлектованием в течении года.

Зачисление в ДОО во вновь комплектуемые группы на новый учебный год начинается с 01 августатекущего года и ведется по мере освобождения мест детьми-выпускниками. Все необходимые для приема документы заявитель должен предоставить до 15 августа.

Внимание!

До отмены ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции петувка из управления дошкольного образования направляется непосредственно в ДОО!

Перечень документов для приема в ДОО:

• Путевка, выданная специалистом управления образования Автозаводского района города Нижнего Новгорода по решению комисси по комплектованию дошкольных образовательных организаций города Нижнего новгорода.

• Заявление о приеме ребенка в образовательную организацию.

• Согласие на обработку персональных данных.

• Копия свидетельста о рождении ребенка.

• Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

• Копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка).

• Копия документа на право пребывания родителя (законного представителя) в РФ (для иностранных граждан).

• Копия документа, подтверждающая наличие инвалидности (при наличии инвалидности у ребенка).

• Медицинское заключение ребенка.

• Заключение ТПМПК (для детей с ОВЗ).

Реквизиты распорядительного акта (приказа) о зачислении ребенка (детей) на обучение по образовательным программам дошкольного образования:

Дата приказа

Номер приказа

Наименование возрастной группы

Количество детей, зачисленных в указанную группу

11.06.2020

102-ОД

гр."Киска" (2-3г.)

гр. "Зайка" (3-4г.)

Положение  о правилах приема граждан

Заявление на прием в ДОО

Договор об образовании по основной образовательной программе дошкольного образования (группы общеразвивающей направленности), для детей-инвалидов