Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Способы для граждан и юридических лиц беспрепятственно направлять свои обращения

Электронная почта организации:  ds26_nn@mail.52gov.ru

Телефон организации: 8(831) 2-57-34-98

или через Интернет приемную

Телефон обращения по фактам коррупции - "Горячая линия" МБДОУ "Детский сад № 26":

8(831) 2-57-34-98, +79043919796.

Круглосуточный телефон доверия министерства образования, науки и молодежной политики

Нижегородской области по фактам коррупции: 433 - 45 - 80

В целях реализации государственной программы «Предупреждение (профилактика) коррупции на территории Нижегородской области» предлагаем вам посмотреть

22.06.2023 г

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В мае стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». В этом году конкурс организован под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!», отразив в них свои идеи и представления о борьбе с коррупцией, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ осуществляется до 1 октября 2023 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Правила проведения международного конкурса доступны на сайте конкурса на официальных языках Организации Объединенных Наций (русском, английском, арабском, испанском, китайском и французском).

По сформировавшейся традиции подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Выражаем надежду, что указанный проект привлечет широкое внимание к вопросам профилактики коррупции и внесет весомый вклад в формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям.

20.04.2023 г

Видеоролики антикоррупционной направленности

Памятка "О недопустимости незаконных сборов денежных средств"

С целью популяризации антикоррупционного поведения и формирования в коллективе нетерпимого отношения к коррупционному поведению предлагаем вашему вниманию видеоролики:

(ссылка для просмотра и скачивания видеороликов)

Приказ от 03.10.2022 г № 271-ОД "О недопустимости незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей)"

Письмо министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях"

Письмо министерства образования Нижегородской области "О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях"

Отчет о ходе реализации мер по противодействию коррупции за I квартал 2024 года

Отчет о ходе реализации по противодействию коррупции за III квартал 2023 года

Отчет о ходе реалихзации мер по противодействию коррупции за II квартал 2023 года

Отчет о ходе реалихзации мер по противодействию коррупции за I квартал 2023 года

Отчет о ходе реалихзации мер по противодействию коррупции за IV квартал 2022 года

Отчет о ходе реалихзации мер по противодействию коррупции за III квартал 2022 года

Отчет о ходе реализации мер по противодействию коррупции за II квартал 2022 года

Отчет о ходе реализации мер по противодействию коррупции за I квартал 2022 года

Отчет о ходе реализации мер по противодействию коррупции за II вартал 2021 года

Отчет о ходе реализации мер по противодействию коррупции за III вартал 2021 года

Отчет о ходе реализации мер по противодействию коррупции за IV вартал 2021 года

Материалы о противодействии коррупции   на сайте  Министерства образования и науки РФ - минобрнауки.рф/министерство/противодействие-коррупции/

Нормативно-правовые акты в сфере противодействия коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Официальный интернет-портал правовой информации - www.pravo.gov.ru

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке федеральными органами исполнительской власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения  размещаена  на сайте - www.regulation.gov.ru

Методические материалы

Методические материалы по противодействию коррупции, разработанные федеральным органом исполнительской власти, методические материалы,  рекомендации, обзоры, разъяснения и иные документы, подготовленные Минтрудом России размещены на официальном сайте - www.rosmintrud.ru

Формы документов, связанные с противодействием коррупции,  для заполнения

Формы документов, связанных с противодействием коррупции , для заполнения, размещены на официальном сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу - http://fedsfm.ru/career/anti-corruption/forms-blankshttp://

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отдельных категорий лиц и членов их семей на официальных сайтах государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и организаций и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования.

«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2017 года № 82 справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо заполнять только с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»  (http://gossluzhba.gov.ru/page/index/spravki_bk)

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов