Организация питания в образовательной организации

Организация питания в образовательной организации

Учреждение обеспечивает детей полноценным сбалансированным питанием, в соответствии с их возрастом, учитывая среднесуточный набор продуктов, время пребывания в учреждении. В МБДОУ организовано 4-х разовое питание (завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник). Поставка продуктов осуществляется централизованно. Поставщик продуктов: Муниципальное бюджетное учреждение «Дирекция по организации питания», ООО "НЛК". Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке. Организация питания детей в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в групповых помещениях. Пищевая ценность пищевых продуктов для питания детей соответствует функциональному состоянию организма ребенка с учетом его возраста. При организации питания детей учитываются представляемые по инициативе родителей (законных представителей) сведения о состоянии здоровья ребенка, изменении, уточнении (или) о снятии диагноза заболевания либо об изменении иных сведений о состоянии его здоровья. В ДОО соблюдаются нормы обеспечения питания детей, а так же санитарно-эпидемиологические требования к организации питания детей, к поставляемым пищевым продуктам для питания детей, их хранению.

В соответствии с изменениями в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 30.12.2020 №5057 " Об организации питания в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода" от 22.02.2023 № 1010 :

1. С 01.03.2023 г. установить стоимость питания  в день на одного ребенка в соответствии с возрастом:

для детей раннего возраста (до 3 лет) в размере не менее 149,78 рублей;

для детей дошкольного возраста (с 3 до 7 лет) в размере не менее 166,75 рублей.

МЕНЮ ежедневного горячего питания на 27 марта 2024 года

НАЛИЧИЕ ДИЕТИЧЕСКОГО МЕНЮ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО

Основное  (организованное) меню для организации питания детей 1,5 - 3 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием

Основное  (организованное) меню для организации питания детей 3 -7 лет, посещающих дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием

Разговор о правильном питании детей

Ответственное лицо за организацию питание в МБДОУ "Детский сад №26"- заведующий Кузнецова Светлана Валентиновна, контактный телефон: 2-57-34-98

Многоканальный телефон "Горячей линии" департамента образования администрации города Нижнего Новгорода: 8 (831) 222-04-89

Телефоны районной "Горячей линии" управления дошкольного образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода:

8(831)435-87-63 - начальник управления дошкольного образования Марина Владимировна Смирнова

8(831)435-87-64 - заместитель начальника управления Стэлла Геннадьевна Гнездина

Телефон "Горячей линии" МБДОУ "Детский сад №26":

89043919796 - заведующий Светлана Валентиновна Кузнецова

«Интернет-приёмная» обратной связи для родителей обучающихся по вопросам и предложениям о качестве питания детей в ДОО.

Для этого необходимо заполнить предложенную ниже форму «Прием обращений граждан».