Уважаемые родители (законные представители)

детей дошкольного возраста!

В МБДОУ "Детский сад № 26" работает консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

Если Ваш ребенок не посещает дошкольное образовательной учреждение, и у Вас возникают вопросы, связанные с воспитанием, развитием и обучением ребенка, Вы можете обратиться в наш консультационный центр  и получить бесплатную консультативную помощь педагогов ДОО (педагога-психолога, заместителя заведующего, старшего воспитателя, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя).

Порядок предоставления консультативной помощи родителям (законным представителям) специалистами консультационного центра

I. На консультацию к специалистам можно записаться по телефону 257-34-98 (с 10.00до 12.00, с понедельника по пятницу).

Порядок записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения ("Запись к специалистам Консультационного центра").

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество; номер телефона для обратной связи; фамилию, имя отчество своего  ребенка, дату его рождения; кратко сформулировать свою проблему (вопрос); назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

II.Родители (законные представители) могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя).

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Отправить свой вопрос по адресу электронной почты: ds26_nn@mail.52gov.ru( в письме просьба указать Ваши фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи).

2. После получения Вашего вопроса специалисты консультационного центра подготовят консультацию и отправят информацию на Ваш электронный адрес.

III. Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов в дистаниционной форме через сайт нашего детского сада в разделе  "Консультационный центр" (консультации публикуются в соответствии с планом работы Консультационного центра).

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалиста консультационного центра заявитель (родитель, законный представитель) должен иметь при себе средства индивидуальной защиты для себя и ребенка, документ, удостоверяющий личность, с подтверждением статуса родителя (законного представителя) ребенка дошкольного возраста (паспорт гражданина РФ).

Обращайтесь в наш Консультационный центр!

Мы будем рады Вам помочь!

"Положение о консультационном центре МБДОУ "Детский сад № 26"

График работы консультационного центра на 2023-2024 уч.год

План работы консультационного центра на 2023-2024 уч. год.

Порядок оказания услуг

Отчет консультационного центра за 2022-2023 учебный год

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

"Адаптация ребенка к условиям детского сада"

"Как сохранить и укрепить здоровье ребенка"

"Влияние семейного воспитания на развитие ребенка"

"Я сам!(особенности протекания у детей кризиса 3-лет и пути решения кризисных ситуаций)"

"Речевое развитие детей дошкольного возраста"

"Развитие мелкой моторики руки"

"Развитие математических способностей у дошкольников  через игру"

"Хочу все знать! Особенности познавательного развития детей"

"Готовность ребенка к обучению в школе"